Волгоград Вторник, 19 марта
Политика, 21.10.2020 17:41

Губернатор запретил волгоградцам тусить вечерами: смотрим постановление о новых запретах из-за коронавируса

Вечером 21 октября губернатор Волгоградской области внёс изменения в режим повышенной готовности, введённый с начала заболеваемости коронавирусом в регионе. Публикуем его текст целиком.

Пенсионерам старше 65 лет продлили режим самоизоляции. Им по-прежнему можно покидать дома только в медучреждения, аптеки и магазины, заниматься спортом рядом с домом, выгуливать домашних животных, выносить мусор. Людям в возрасте теперь также рекомендуется посещать магазины исключительно с 9:00 до 12:00.

Всем волгоградцам при температуре от 37,2 и симптомах ОРВИ следует вызывать врача на дом и не посещать медучреждения самостоятельно. Запрещается посещать места скопления людей с повышенной температурой.

В местах скопления людей сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра. Также следует носить на остановках, в зданиях, вокзалах, магазинах, общественном транспорте, в административных и иных зданиях маски и перчатки. Патрули, выявляющие нарушителей, усилят свою работу. 

Работодателям:

- указано перевести не менее 30% сотрудников на дистанционную работу;

- следует не пускать сотрудников на работу без масок и перчаток;

- рекомендуют сместить рабочий день на час вперёд или назад, чтобы избежать массового скопления людей во время часов пик;

- запрещается проведение праздников, корпоративов и иных массовых мероприятий в организациях;

- советуют минимизировать очные совещания и собрания;

- бизнесу, реализующему продовольственные товары и предметы первой необходимости, рекомендуется ввести скидки для волгоградцев старше 65 лет с 9:00 до 12:00;

Объектам общепита устанавливается режим работы в рамках 7:00 – 23:00 с запретом на банкеты и корпоративы при заполнении залов не более 50%.

Полный текст постановления губернатора: здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

постановлениеограничительные мерыгубернатор
2
8