Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2017 12:05

И.о. ректора ВГАФК проверит прокуратура

Волгоградский правозащитник Елена Самошина обратилась в прокуратуру региона с просьбой дать правовую оценку деятельности нынешнего и.о. ректора академии физкультуры.

В своем обращении Самошина указывает, что сайт «Блокнот Волгограда» 11 января 2017 года опубликовал информацию под заголовком «На место ректора ВГАФК метит кандидат со скандальной репутацией». К данной информации приложены документы (акт служебной проверки), согласно которому в работе проректора Волгоградской государственной академии физической культуры по учебной работе Сергеева вскрыты огромные недостатки.

- В связи с фактами, изложенными в статье, прошу Вас провести доследственную проверку и дать правовую оценку деятельности Сергеева, на посту проректора ВГАФК. При выявлении в его действиях состава преступления, требую возбуждения уголовного дела, - написала Самошина в обращении.

В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» Елена Самошина подтвердила факт обращения в органы прокуратуры и пояснила причину:

- Я сама студентка вуза, а в последнее время Волгоград сотрясают скандалы, связанные с учреждениями высшего образования. И в итоге страдают студенты и их родители. Вспомните хотя бы последний случай, когда профсоюзы просто вышвырнули за дверь сотни своих студентов из волгоградского филиала их Академии труда. Именно поэтому я очень внимательно отношусь ко всему, что происходит в вузах. И мне очень не хотелось бы, что бы во главе вузов становились люди с темным прошлым. Я допускаю, что Сергеев может оказаться невиновным в уголовных преступлениях, но пусть в этом нас убедят не его слова, а выводы органов следствия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВГАФКВолгоградЕлена Самошина
0
0