Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2022 05:46

«И пусть местная администрация провалится под землю»: популярные блогеры спасают живущего впроголодь пенсионера из Волгоградской области

Ютуб-канал «Слово пацана» с 2,58 миллиона подписчиков побывал в Волгоградской области, чтобы помочь одинокому старику, живущему в заброшенном железнодорожном сарае.

Авторы истории по традиции стараются не афишировать точное место жительства героев, которым они берутся помочь. Известно лишь, что судьба мужчины, у которого после инсульта сильно затруднена речь, взволновала соцработницу, которая обслуживает такого необычного пациента. Своего жилья у него никогда не было. После смерти родителей им на семерых с братьями и сестрами осталось продать дом, где они выросли, и поделить на всех. Разумеется, на покупку отдельного жилья этого не хватило.

Скриншот 18-01-2022 053715.jpg

Последнего имущества — автомобиля — герой ролика лишился во время болезни жены. Он без сожаления продал «Ниву», чтобы поставить спутницу на ноги, но чуда не случилась. А после похорон родственники супруги «попросили на выход». Третий год мужчина живет в заброшенном сарае у железной дороги, где его и нашли ребята.

Мужчина рассказал, что живет на пенсию в 9 тысяч рублей. По словам соцработницы, он постоянно голодный. Газ в баллоне приходится экономить, а крошечный сарай он отапливает печкой. Дрова для нее добывает, опиливая сухостой по окрестностям.

По традиции авторы «Слова пацана» делают все, чтобы поменять жизнь героев в лучшую сторону. Волгоградскому пенсионеру, который мечтает просто вдоволь поесть, они забили холодильник продуктами, которые тот сам не в состоянии себе позволить. Но это только начало, уже через неделю история получит продолжение.


- Давно слежу за каналом Ромы и Димы - но этот ролик тронул до глубины души... И девушка Ольга-соцработник достойна самых добрых эпитетов... С зарплатой за "спасибо" она ещё умудряется помогать людям, попавшим в такую сложную жизненную ситуацию... Я думаю, нужно непременно открыть сбор на покупку хоть какого-нибудь жилья деду (хотя язык не поворачивается его назвать дедом..) И пусть местная администрация провалится под землю! - так отреагировали подписчики на волгоградскую историю.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

слово пацанаВолгоградская областьпозор администрации
2
0