Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 18.01.2022 05:40

Жители Волгоградской области не видят реальной пользы от местных муниципалитетов

17 января на официальном сайте губернатора в разделе "Документы" было опубликовано постановление, согласно которому были установлены так называемые нормативы на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда»,дороже всего нашему региону обходится, конечно же, муниципалитет в Волгограде. На его содержание в 2022 году было заложено 1252595 тысяч рублей. На втором месте — город Волжский, где на содержание муниципалитета по нормативам решено потратить 407068 тысяч рублей. Это два самых дорогих муниципалитета в Волгоградской области. Полный список расходов можно посмотреть в нашем материале.

Тем не менее, как показал опрос, подавляющее большинство читателей — 88,39%, вообще не могут оценить пользу, приносимую муниципалитетами Волгоградской области.

Снимок.PNG

- Для сравнения напишите, пожалуйста,, сколько в бюджете выделено на образование и здравоохранение. Жалко, что нельзя ругаться,

- На государственном иждивении находятся и зарплаты себе выписывают, как будто работают на вредном производстве…

- Если экономически грамотно перераспределить доходы чиновников на пенсионеров, социальные нужды и дороги, мы будем жить словно в шоколаде! - высказались волгоградцы.

Ранее «Блокноту Волгограда» удалось запечатлеть, как народные избранники в Волгограде и муниципальные служащие забывают про автокультуру и бросают машины прямо на пешеходных переходах.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмуниципалитетопросрасходы
1
3