Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.01.2022 16:10

Самые дорогие муниципалитеты в Волгоградской области: во сколько обходится содержание

Сегодня, 17 января, на официальном сайте губернатора в разделе "Документы" было опубликовано постановление, согласно которому установили так называемые нормативы на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области — муниципалитетов и на оплату труда депутатов на этот год. «Блокнот» изучил документ, какой из муниципалитетов обходится нашему региону дороже всего.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на документ, опубликованный за подписью главы региона Андрея Бочарова и вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Евгения Харичикина, дороже всего нашему региону обходится, конечно же, муниципалитет в Волгограде. На его содержание в 2022 году было заложено 1252595 тысяч рублей.

На втором месте — город Волжский, где на содержание муниципалитета по нормативам решено потратить 407068 тысяч рублей. Это два самых дорогих муниципалитета в Волгоградской области.





Скромнее аналогичные суммы в Камышине и Михайловке. В первом случае содержание муниципалитета в этом году обойдется в 131 646 рублей, а в Михайловке — 102 026 рублей.

Муниципалитеты в Средней Ахтубе и Калачевском районе обходятся нашему региону в 66 101 рубль, одинаково. По 60 593 рубля получают муниципалитеты в Камышинском и Палласовском муниципальных районах.

Меньше всего причитается Кикивидзенскому, Клетскому, Ольховскому, Руднянскому, Старополтавскому, Фроловскому и Чернышковскому районам — 34 888 рублей.

Сущие копейки предназначаются по нормативам тем, кто от областного центра очень далеко. Этот отдаленные районы области и различные городские и сельские поселения. Так, самая низкая зафиксированная в документах сумма причитается муниципалитету Горбатовского сельского поселения в Серафимовичском муниципальном районе — 2 217 рублей, такая же сумма в нескольких поселениях Старополтавского, Урюпинского муниципальных районах.

Ранее мы писали о том, как во дворе жилого дома №7 по улице Советской, соседствующего со зданиями мэрии Волгограда и Волгоградского областного суда, шлагбаумом перегородили проход к подъезду ради парковки дорогой иномарки. У подъезда №3 установлен шлагбаум, который защищает парковочные места двух владельцев авто. На временной стоянке оказалась Mercedes-Benz GLE 350 d 4MATIC. Стоимость иномарки выпуска 2021 года начинается от 8 млн рублей. Оказалось, что земельный участок, на котором находится скромная парковка, согласно выписке из кадастра, принадлежит муниципалитету.




В целом проезд во двор дома №7 по улице Советской, в котором расположен офис компании «Волна», и так ограничен шлагбаумами.

Ранее «Блокнот» Волгоград удалось запечатлеть, как народные избранники в Волгограде и муниципальные служащие забывают про автокультуру. Нередко дорогие автомобили владельцев стоят прямо на пешеходных переходах, под елочками. Мест на привычной парковке для дорогих машин, как правило, не хватает. Немногим ранее волгоградские госслужащие пожаловались на низкие зарплаты, заявив, что их индексация на 4% стала первой за последние 8-9 лет. Муниципальным служащим зарплаты повысили на 15%, стало известно "Блокнот" до этого.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмуниципалитетылюдижителинормативымэриясодержаниеденьгибюджетные деньгиволгоградцысуммыволгоградские чиновники
1
2