Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 15:42

Стали известны подробности смерти 46-летнего волгоградца от COVID-19

Сегодня, 17 января, стало известно, что в Волгоградской области от коронавируса умер 46-летний мужчина.

За сутки в регионе зарегистрировано 14 летальных исходов. Большинство умерших проживали в городе Волгограде, где не стало 7 человек. В Волжском умерли три человека. В Котельниковском, Котовском, Кумылженском и Светлоярском районе по одному умершему.

Коронавирус унес жизни 5 мужчин в возрасте от 46 до 84 лет.

Не стало 9 женщин в возрасте от 69 до 95 лет.

Самым молодым в сводке оказался 46-летний волгоградец.

Мужчина, страдающий хроническим инфекционным заболеванием, не был вакцинирован от новой коронавирусной инфекции. С начала пандемии 4 раза находился на лечении с коронавирусной инфекцией, последний раз доставлен в тяжелом состоянии, госпитализирован в реанимацию.

Общее число умерших достигло 5801 человека.

За сутки болезнь обнаружили у 241 человека. Большинство заболевших из Волгограда, где диагноз подтвердился у 118 человек. На втором месте по заболеваемости Волжский, где заразились 20 человек.

В нашем регионе наблюдаются крайне низкие цифры по выписке переболевших коронавирусной инфекцией. Еще 31 декабря, под новый год, она составляла  518 человек за сутки. Число выздоровевших сократилось до 65 человек за сутки, сообщили в региональном оперштабе.

Тем временем в Волгоград пришел новый штамм «омикрон», в регионе обнаружили первые случаи заболевания. На фоне этого в регионе готовят новые карантинные меры. Сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о необходимости проведения заседания оперативного штаба.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
1
3