Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2022 12:08

В Волгограде приостановилась выписка ковидных больных

Сегодня, 17 января, федеральный оперштаб продолжил сообщать о ситуации с заболеваемостью ковидом в регионах. В Волгоградской области на эти сутки был подтвержден 241 случай заражения. Практически приостановлена выписка из госпиталей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные сайта «Стопкоронавирус.рф», в этот понедельник в нашем регионе наблюдаются крайне низкие цифры по выписке переболевших коронавирусной инфекцией. Если еще 31 декабря, под новый год, она составляла  518 человек за сутки, то за прошедшие выписали всего лишь 65 человек. Стремительно падать выписка из поликлиник и коронавирусных госпиталей начала на минувшей послепраздничной неделе. Что вызывает у наших горожан немало вопросов.

Смертность по-прежнему продолжает держаться на одном уровне. На эту дату в регионе подтвердили гибель еще 14 человек, который сначала заразились, а после не смогли вылечиться от коронавирусной инфекции. Организм оказался слабее.



За все время пандемии в Волгоградской области скончался 5 801 человек. Выздоровели - 122 770 человек. А выявлено было 132 645 случаев COVID-19.

О том, что выписка переболевших в Волгоградской области «схлопывается», мы писали еще на январских праздниках. Но тогда это скорее было связано с новогодними каникулами, количество выявленных случаев на тот момент тоже существенно снижалось.

Напоминаем, сегодня в Волгограде губернатор впервые объявил об обнаруженном штамма «омикрон» среди жителей, его выявили у взрослого и детского населения. Это первые случаи нового штамма коронавируса в Волгоградской области, появление которого прогнозировали с осени, активно о нем стали говорить на прошлой неделе, как только город вышел с каникул. 

Бочаров в этот понедельник на еженедельном оперативном совещании заявил, что за неделю общая ситуация по коронавирусу в России заметно осложнилась – число заболевших увеличилось примерно в два раза. Небольшой прирост больных отмечается и в Волгоградской области, число госпитализированных остается на прежнем уровне. 

Выявление «омикрона» у детей в Волгограде совпало с подготовкой начала массовой детской вакцинации. Первые дозы уже поступают в регион. Обязательную вакцинацию ранее обсуждали на круглом столе.

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновости17 январяомикронкоронавирус Волгоградволгоградцызаболевшиестатистика по коронавирусу сегодняCOVID-19 в Волгограде сегодня
1
4