Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2022 10:40

В Волгограде скончался настоятель храма Архангела Михаила

Скончался протоиерей Михаил Ермаков - настоятель храма Архангела Михаила Северного благочиния и кладбищенского молитвенного дома Спаса Нерукотворного на кладбище в Тракторозаводском районе. Служитель церкви умер на 69 году жизни накануне, 16 января. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказали в пресс-службе Волгоградской епархии.

Родился Михаил Ермаков 9 ноября 1953 года в селе Горный Балыклей Дубовского района. В 37 лет состоялась его диаконская хиротония, после чего диакон Михаил был рукоположен во пресвитера архиепископом Пименом (Хмелевским). После батюшка 7 лет служил в родном селе, а затем получил назначение на новый приход. Отец Михаил последние 25 лет служил в храме Михаила Архангела в поселке ГЭС, где создал крепкую православную общину и построил небольшой храм. Батюшка всегда находил слова утешения и поддержки для прихожан, а волгоградцы отвечали взаимностью своему пастырю.

У отца Михаила был дар художника - он умел рисовать и создал несколько икон для храма.

- Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким почившего батюшки, прихожанам храма, - отметили в пресс-службе епархии. - Просим Ваших молитв об упокоении души новопреставленного протоиерея Михаила.

Как стало известно журналисту «Блокнота Волгограда», смерть отца Михаила не связана с коронавирусом. Это произошло скоропостижно.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская епархиянекролог
0
0