Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2022 13:25

Шторм надвигается на Волгоградскую область: Гидрометцентр РФ

Сегодня, 17 января, федеральный Гидрометцентр России предупредил о надвигающемся на наш регион шторме. Он придет вместе с гололедицей и туманом.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра России, предупреждение о жуткой гололедице и изморозевых отложениях в регионе будет актуально уже с сегодняшнего вечера, с 18:00, и до завтрашнего утра, 18 января, до 10 часов. Гололедица прогнозируется местами, а также — налипание снега на проводах и деревьях.

Штормовое предупреждение будет актуально в Волгоградской области до глубокой ночи 19 января, до 01:00. Местами порывы усилятся до 23 м/с, что по шкале Бофорта считается штормовым ветром. Сильнейший ветер принесет вслед за собой метели.

С середины дня 17 января, с 15:00 и до 09:00 19 января в Волгоградской области федеральные синоптики пообещали туманы, они будут наблюдаться местами.

Ранее, напомним, местные синоптики ЦГМС предупреждали, что 18 января в Волгоградской области вновь ожидается снежный буран. Особенно сильные метели они пообещали именно в ночь на 18 число, вторник. Сегодня днем по области местами прогнозировались низовые метели. Завтра днем — в отдельных районах закружится буран – пройдет сильный снег с метелями.  Областной центр в эту ночь тоже ждет снегопад. Днем пойдет мокрый снег и снег с дождем. Порывы ветра с утра и днем усилятся до 22 м/с. При этом днем будет всего около 0, а ночью в городе – до -5.

С мощнейшим снегопадом волгоградцы столкнулись в прошедшую пятницу, 14 января, в городе оказалось практически парализовано автомобильное движение. Теперь же волгоградцы жалуются на до сих пор не очищенные дворовые территории и метровые сосульки.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдижителиволгоградцыГидрометцентрпредупреждениепогода17 января новостиштормснегопадыметель
2
1