Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2022 13:10

В Волгоградской области готовят новые карантинные меры

Как стало известно 17 января, в Волгоградской области в ближайшие дни оперативный штаб по борьбе с COVID-19 соберётся для принятия новых карантинных мер против коронавируса после появления в регионе нового штамма «омикрон».

Сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о необходимости проведения заседания оперативного штаба.

Дата заседания уточняется, но известно, что оно пройдёт на текущей рабочей неделе.

- Андрей Бочаров поставил задачу подготовить и в ближайшее время провести оперативный штаб с целью утверждения и реализации мероприятий, направленных на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции, исходя из распространения штамма «омикрон» на территории Волгоградской области, - пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области. - Губернатор поручил своим заместителям, а также руководителям отраслевых рабочих групп оперативного штаба проработать и представить на утверждение соответствующие предложения.

Какие карантинные меры будут вводиться, не сообщается. Указывается, что в основном они будут касаться организации работы учреждений здравоохранения на фоне ожидаемого всплеска числа заболевших COVID-19 до 2000 человек в сутки.

Волгоградский губернатор заявил сегодня, что в регионе уже зафиксированы первые случаи появления нового штамма «омикрон». Его в лабораториях сотрудники Роспотребнадзора выявили не только у взрослых, но и у детей. Более подробная информация о числе заразившихся «омикроном» или проценте поражённых этим штаммом коронавируса среди общего числа заболевших в последнее время, не сообщается.

Информация о больных «омикроном» детях совпала с началом подготовки вакцинации подростков Волгоградской области в возрасте от 12 лет.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинные мерыограниченияомикроноперштабкоронавирусковид
1
11