Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 17.01.2022 12:51

Первоклассников в Волгограде отправили на дистант

С сегодняшнего дня, 17 января, первоклашки лицея №11 в Ворошиловском районе учатся удаленно. На карантин отправлен только один класс данного учебного учреждения.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, учеников единственного класса в данной школе перевели на дистанционку по требованию Роспотребнадзора. В этом первом классе лицея сейчас официально введен карантин, а младшеклассники пока будут учиться, не выходя из дома.

На данный момент учебный процесс в волгоградских школах идет исключительно со всеми требованиями Роспотребнадзора. На входе по-прежнему измеряют температуру, дезинфицируют руки. Для каждого класса предоставляется для занятий отдельный кабинет. Во всех помещениях должны работать рециркуляторы.

Отмечается, если Роспотребнадзор решает ввести карантин в каком-либо конкретном классе, то перевод на удаленку сейчас в волгоградских школах происходит в тот же день.

Напоминаем, что сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров впервые объявил, что в нашем регионе выявлены новые штаммы коронавируса - «омикрон», о котором крайне серьезно заговорили на прошлой неделе. Нового штамма в регионе ожидали уже в январе и в последующие месяцы.

«Омикрон» нашли как у взрослых волгоградцев, так и у детей. Чем он опасен — ранее рассказывала глава волгоградского Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

При этом сейчас в Волгоградской области заметно просела выписка переболевших коронавирусом. Это число снизилось до 65 человек за сутки, объявил в этот понедельник «Стопкоронавирус.рф».

Наравне с этими событиями Волгоградская область сейчас активно готовится к детской вакцинации, уже объявлено ее начало, поскольку «омикрон» очень часто выявляли среди детей, рассказывал до этого губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости17 январялюдишкольникидистант11 лицейпервоклассникидетишколы Волгограда удаленка
0
4