Волгоград Четверг, 02 мая
Спорт, 29.04.2023 10:25

Играли как могут: «Ротор-М» довольствовался ничьей в матче второго тура

В гости к «Ротору-М» пожаловал ФК «Елец» из одноименного города Липецкой области. Перед этим соперники гостили в самом Липецке и обыграли молодежную команду местного «Металлурга» со счетом – 2:0. И зная результат прошлого матча «Ротора-М» (победа 5:0 над дублерами «Калуги») начали встречу осторожно. Однако волгоградцы не были усилены игроками основного состава как в прошлый раз и дела шли натужно.

По всей видимости, так дела и будут идти весь сезон, если командой руководит человек (Альберт Гудимов) без опыта работы в профессиональном турнире, а ему помогает человек (Виталий Абрамов) игравший не только в элитных лигах России и Украины, но и в еврокубках. А должно быть наоборот. В общем, играли молодые волгоградские ребята как могут, а не как хотелось бы.

«Елец» в составе которого несколько человек в возрасте 36-37 лет почти весь первый тайм в основном сдерживал хаотичные атаки волжан. Однажды только мастерство вратаря спасло их от гола. Однако контратаки гостей были тоже остры. И было дело – мяч побывал в воротах «Ротора», но арбитр отменил гол из-за офсайда. Правда, без ВАР не скажешь, был ли офсайд вообще.
В начале второго тайма у «Ротора» красную карточку получил Артём Лутцев, и картина резко поменялась. Теперь «Елец» атаковал, а «Ротор» оборонялся. Гости забили еще один гол, но его снова отменил арбитр. В итоге соперники так и разошлись без забитых голов – 0:0.

Следующий матч «Ротор-М» проведет 13 мая в Тамбове. А 17 мая – домашняя игра с дублерами брянского «Динамо». Болельщики просят к этому времени наладить на стадионе продажу прохладительных напитков и мороженого. Директору «Ротора» – отзовитесь!