Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2020 13:25

«Их никак не защитили»: волгоградцы переживают за попавших в группу риска кондукторов

По мере того как продолжает развиваться ситуация с коронавирусом, растут тревоги и опасения волгоградцев в связи с отсутствием в аптеках рекомендованных средств защиты — медицинских масок. Горожане уверены, что это ставит под удар прежде всего тех, кто работает с население. В особой группе риска — кондукторы.

Об  их непростом положении написала волгоградка Марина Звонарева, у которой кондуктором работает мама.

- Все говорят о коронавирусе и о строгих мерах Однако, боясь потерять деньги, забывают о людях, которые находятся в очаге риска, - о кондукторах. Они по восемь часов среди людей, ходят по салону, в замкнутом пространстве. Они не только каждый день рискуют своей жизнью, так как среди них много пенсионеров, но и являются потенциальными распространителями вируса из-за огромного количества контактов. Их никак не защитили, как и пассажиров. Вместо того, чтобы специальные бригады проводили дезинфекцию, кондукторам раздали только перчатки, без масок, и хлорсодержащие жидкости и заставляют дезинфицировать транспорт между кругами — людей без защиты, спецзнаний и полномочий. Слов нет, показушность и громкие слова.

Маски кондукторы покупают сами, это легко проверить. И в принципе, об общественном транспорте и кондукторах - как о самых беззащитных и при этом одновременно очень опасных- ответственные лица должны были подумать в первую очередь, - уверена волгоградка.

Между тем в похожем положении оказались продавцы волгоградских магазинов, которые работают в схожих условиях. При этом даже самостоятельно, не дожидаясь работодателя, обеспечить себя маками люди не могут: в аптеках их просто нет

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирускондукторымедицинские маски
1
1