Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2020 12:03

Школьников Волгограда после каникул переведут на дистанционное обучение

Сегодня, 20 марта, стало известно, что волгоградские школьники проведут ближайшую неделю на заслуженных каникулах, а затем уйдут на дистанционное обучение.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, с 21 марта у волгоградских школьников запланированные каникулы. Как только закончатся каникулы, спустя неделю, объяснили тут же, учащиеся волгоградских школ перейдут на дистанционное обучение.

Тут же объяснили, что в регионе работает система ГИС «Образование», платформа «Сетевой город». Где есть все необходимое, чтобы учиться удаленно.

- Она позволяет работать с лучшими образовательными ресурсами и имеет достаточно инструментов для организации дистанционного обучения. Кроме возможностей ГИС «Образование» учителя могут использовать и другие общедоступные платформы, рекомендованные Минпросвещением России.  Открыт бесплатный доступ к электронным учебникам со стороны издательств,  - добавили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Тут же указали, что для родителей в условиях удаленного обучения работает «горячая линия» комитета образования 8(8442) 30-86-13. Она же – и для методической поддержки педагогов. 

Ранее «Блокнот Волгоград» писал, что волгоградские школьники отправятся на каникулы до 12 апреля. Такое заявление 18 марта сделал министр образования РФ Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

Начиная с этого понедельника, учащиеся волгоградских школ уже могли посещать учреждения в свободном режиме.

Напомним, ситуация связана с тем, чтобы свести к минимуму распространение инфекции коронавируса.

Ранее около 43% мам и пап волгоградских школьников признались, что не могут позволить себе перевод ребенка на дистанционный режим обучения только потому, что его не с кем оставить дома.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
каронавирусжителиВолгоградволгоградцылюдиканикулыдистанционное обучение
1
2