Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.03.2020 11:17

Сиделку приговорили к 12,5 годам колонии за жестокое убийство инвалида в Волгограде

Сегодня, 20 марта, Волгоградский облсуд признал 52-летнюю сиделку Елену Ревенкову виновной в убийстве 81-летнего инвалида.

Сиделка признан виновной в «убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Установлено, что 30 января 2019 года Ревенкова распивала спиртное в квартире 81-летнего инвалида 1-й группы, за которым с сентября 2018 года по договору с родственниками была закреплена в качестве сиделки.

Сиделка увидела, что инвалид снял с себя индивидуальное средство гигиены, за что стала оскорблять его. Во время ссоры Ревенкова нанесла инвалиду многочисленные удары ножом и утюгом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Убийца не пыталась скрыться. Переночевав в квартире инвалида, вышла в магазин. В это время в квартиру пришли сын и дочь пенсионера, которые обнаружили труп и вызвали полицию.

Свою вину сиделка полностью признала. Суд приговорил Ревенкову к 12 годам и 6 месяцам колонии общего режима, сообщила редакции «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсиделка
0
0