Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2020 06:43

Более 43% волгоградских родителей отправят детей в школу несмотря на возможность дистанционного обучения

Проведенные накануне сайтом "Блокнот Волгограда" опрос показал, что почти половина родителей волгоградских школьников не будут пользоваться правом перевести ребенка на дистанционное обучение.

О такой возможности волгоградцам сообщили накануне, 16 марта. Вплоть до окончания рабочей недели у каждого родителя волгоградского школьника есть право написать заявление и перевести ребенка на дистанционное обучение. В таком случае администрация школы будет обязана обеспечить ребенка индивидуальным планом обучения и согласовать взаимодействие с родителями и школьником посредством электронных сервисов.

опрос дистанционка.jpg

Однако на практике все оказалось не столь радужным. Проведенный опрос показал, что правом оставить ребенка дома готовы воспользоваться всего 57% волгоградцев. Основной аргумент тех, чьи дети сегодня пойдут в школу, - их просто не с кем оставить дома.

- Только не все так радужно. В школе было сказано, что всю программу дети будут проходить дома самостоятельно. Никто индивидуальный план не будет составлять и никакие уроки онлайн вестись не будут, - это еще один аргумент, который приняли в расчет родители школьников.

По сообщениям поступающим в редакцию, ясно, что о процедуре отказа от очного обучения известили даже не всех родителей. При этом многие учителя не имеют представления о том, как составлять те самые индивидуальные планы обучения, о которых сообщили чиновники.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусдистанционное обучениекарантинканикулы
0
1