Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2020 06:56

Более 90% волгоградцев готовы уйти на карантин

Более 90% волгоградцев готовы скорректировать свои планы и уйти на двухнедельный строгий карантин из-за коронавируса. Об этом заявили участники опроса, проведенного сайтом "Блокнот Волгоград".

Всего на вопрос "Готовы ли вы отправиться на карантин при необходимости?"  ответили 2681 человек. При этом только 9,25% респондентов заявили, что не готовы к такому развитию событий. Остальные выразили готовность скорректировать свои планы  и провести две недели в строгой изоляции дома.

карантин опрос.jpg

Накануне своими размышлениями о карантине поделился с подписчиками известный актер Камиль Ларин. Он считает, что сама вероятность карантина не очень вяжется с призывами принять участие в предстоящем голосовании за поправки в Конституцию, намеченное на 22 апреля.

Тем временем по состоянию на 20 марта 220 жителей области уже находятся дома на добровольной самоизоляции по возвращении из-за границы с территории стран, в которых уже зафиксированы случаи коронавируса. Еще 19 человек находятся в инфекционных больницах города. Всего в Волгоградской области обследовали на коронавирус 794 человека. Выявленных случаев заболевания коронавирусом не выявлено.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
карантинкоронавирусопрос
1
1