Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.06.2021 09:37

Инфекционная заболеваемость за неделю выросла на 16% в Волгоградской области

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 29 июня огласило данные по ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в регионе за 25-ю неделю текущего года.

Специалисты признает рост заболеваемости и числа обратившихся за медпомощью.

- В Волгоградской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями развивается в сторону увеличения обращаемости за медицинской помощью, - отметили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ведомства. - Прирост количество заболевших в сравнении с предыдущей неделей составил 16%, в основном за счет взрослого населения.

Признаки ОРВИ вызывает возбудитель Covid-19 со схожими начальными проявлениями заболеваний, парагрипп, риновирус и аденовирус. Определить конкретную инфекцию возможно только с помощью лабораторной диагностики. Это необходимо для назначения дальнейшего лечения.

Волгоградцем сообщают о необходимости обращаться к врачу при наличии любых симптомов респираторного заболевания. Это особенно касается людей со сниженным иммунитетом, детей, пожилых, беременных, людей с рисками заражения по профдеятельности и тех, кто вернулся из поездок.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Ропотребнадзор
2
3