Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2017 21:25

Инспектора рыбоохраны и егеря задержали за вымогательство в Волгоградской области

Задержанные требовали от пострадавшего мужчины крупную сумму денег.

29-летний государственный инспектор надзора и охраны водных биологических ресурсов из Кумылженского района и 45-летний егерь охотсообщества задержаны полицией за вымогательство и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился 36-летний житель станицы Кумылженской с заявлением о том, что двое неизвестных избили его и требовали денег.

Опера из уголовного розыска выяснили, что к мужчине приехали инспектор рыбнадзора и егерь. Они требовали либо крупную сумму денег, либо автомобиль ВАЗ-2114, либо охотничий домик. Когда мужчина отказался, его на глазах жены и ребенка жестоко избили. Мужчина был вынужден отдать 50 тысяч, а во избежание повторных нападений обратился в полицию.

Полицейские и бойцы Росгвардии задержали двух подозреваемых. Ими оказались 29-летний государственный инспектор надзора и охраны водных биологических ресурсов и 45-летний егерь охотообщества. Оба задержанных заявили, что всего лишь хотели вернуть данные ранее в долг потерпевшему деньги.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам вымогательства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 15 сентября оба подозреваемых были арестованы Центральным районным судом.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполициявымогательствоарест
0
0