Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 07.02.2023 10:23

Инстасамка после скандалов отменила концерт в Волгограде

Инстасамка после скандалов отменила концерт в Волгограде

Совместный большой тур Инстасамки (Дарья Зотеева) и Moneyken отменен. В список городов, в которых собиралась выступить исполнительница популярного хита «За деньги – да», входил и Волгоград.

В нашем городе концерт должен был состояться 18 марта в Kultura Concert Hall.

- Вчера позвонили и сообщили, что весь тур отменен. Вроде переносят на следующий год, но это не точно, - сообщили «Блокноту» представители заведения.

Судя по всему, волгоградцев концерт и сама личность Зотеевой не оскорбляла и вызывала вопросов. При этом Ставрополье история с концертом Инстасамки дошла до местного министерства культуры. 

В конце января концерт девушки отменили в Пятигорске. Такое решение приняли организаторы в связи с просьбами жителей. Мероприятие вызывало вопросы у сообщества родителей Ставрополья - те как раз и выступили с инициативой отмены. Позже к теме подключились общественники, а глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отправила главам регионов, где анонсировали концерты, рекомендательные письма об отмене выступлений. Ко всему прочему Мизулина обвинила Инстасамку в пропаганде запрещенных веществ и развращении молодежи. В ответ на это певица заявила, что концертная программа пересмотрена и все будет прилично. Видимо, не ближайшем будущем.  В Пятигорске деньги за билеты обещали вернуть или предложить зрителям приобрести билеты на другой концерт за эту же сумму. 

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ИнстасамкаВолгоградконцертСовместный большой тур Инстасамки и Moneyken
3
1