Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2021 10:23

В год 20-летия компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» отмечен благодарственным письмом

В год 20-летия компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» отмечен благодарственным письмом

Благодарственным письмом за бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе был удостоен исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

В Котельниковском районе продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей и строительства нового предприятия по добыче и обогащению калийных солей. Проект реализует «ЕвроХим-ВолгаКалий» - дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Однако, помимо строительства современного производственного комплекса «ЕвроХим-ВолгаКалий» осуществляет активную волонтерскую деятельность.

В период пандемии Гремячинский горно-обогатительный комбинат активно включился в оказание помощи нуждающимся: для Котедьниковской ЦРБ было вручено несколько партий необходимых средств защиты, молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» многократно посещали Дом престарелых в хуторе Выпасной и передавали необходимую технику и другие принадлежности, которые могут скрасить и облегчить жизнь пожилых людей. В канун Нового года сотрудники комбината в рамках Всероссийского проекта «МногоДарю» передали многодетным семьям моноблоки, благодаря которым школьники из таких семей смогут учиться дома в период дистанционного обучения. Работники ГОКа участвовали в донорских акциях, а коллеги, переболевшие ковидом, сдавали плазму крови с антителами к вирусу, чтобы помочь заболевшим легче и быстрее справиться с инфекцией.

Все эти и другие акции и мероприятия проводились в рамках волонтерского движения #Мывместе при полной поддержке и содействии «ЕвроХим-ВолгаКалия».

В юбилейный год активисты предприятия намерены придумать и осуществить еще немало добрых дел для своих земляков. В год 20-летия компания Андрея Мельниченко запускает программу «20 добрых дел «ЕвроХима», которую воплотят в жизнь молодые специалисты и волонтеры каждого из предприятий, расположенных от Заполярья до Северного Кавказа, и от Балтики до Урала. О том, как всё это будет происходить, все желающие смогут узнать из публикаций в социальных сетях с хэштегом #20добрыхДелЕврохим. А авторы лучших проектов в конце года будут удостоены в Москве высшей награды компании «ЕвроХим» – «Хрустальная гранула»!

«От себя лично и всего коллектива Гремячинского горно-обогатительного комбината благодарю Общероссийский народный фронт за высокую оценку нашей работы. Это заслуга каждого добровольца предприятия и вместе мы отличная команда, у которой впереди еще немало добрых дел», - отметил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0