Волгоград Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.12.2021 22:10

Итоги года: «Волгоград Арена» в цифрах

Специалисты "Волгоград Арены" подсчитали количество спортивных мероприятий и достижений, которые произошли в течение года на главном стадионе города. В результате, получились следующие цифры:

- на стадионе всего было сыграно 18 матчей (12 в рамках ФНЛ, 5 - РПЛ и 1 - Кубок России);
- забито 32 гола (1 гол отменен системой VAR);
- показано 108 жёлтых и 7 красных карточек;
- заработано 3 пенальти (2 реализовано) и состоялась серия пенальти в матче Кубка России (из 8 ударов реализовали 6);
- сделано 140 замен;
- всего матчи посетили 63 427 болельщиков (из них 21 313 в рамках ФНЛ);

Напомним, после сезона в РПЛ главная команда Волгограда "Ротор" снова вернулся в ФНЛ, где скатился в низшие ряды турнирной таблицы на 17-е место. По статистике в 11 из 12 домашних матчах "Ротор" не может выиграть, а в 17 из 17 домашних играх не может забить больше одного гола. 

Болельщики не видели побед любимого клуба уже долгий период. При этом в ФНЛ у "Ротора" второе место по объёму финансирования – около 500 млн рублей. Это больше, чем выделяется на весь спорт Волгоградской области. Клуб существует в форме автономной некоммерческой организации и финансируется из бюджета Волгоградской области.

6 декабря "Ротор" получил нового главного тренера. Им стал 41-летний Артем Куликов. Он приступит к работе в январе, когда футболисты выйдут из отпуска. Предыдущим главным наставником команды был Дмитрий Хохлов, с которым спортивный клуб расторг трудовой контракт.



Кристина Хорькова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградстадионВолгоград-Аренаспортфутболитоги годаматч
0
3