Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2021 06:01

В Волгограде скоропостижно скончался ветеран клуба «Ротор»

В Волгограде накануне, 13 декабря, Федерация футбола Волгоградской области сообщила о скоропостижной смерти старейшего работника клуба "Ротор" - Сергея Леонова.

Он ушел на 68-м году жизни, в которой многие годы были посвящены работе в "Роторе". В клубе Сергей Борисович отвечал за безопасность и работу с болельщиками.

Сергей Борисович был ветераном вооруженных сил, выпускником легендарного Качинского училища, кавалером ордена Красной Звезды.

- Когда Сергей Борисович был студентом 4-го курса во время тренировочного полета его истребитель МИГ-21 начал стремительно терять высоту. Нарушив инструкции, Сергей Леонов не стал катапультироваться, так как прямо по курсу падения самолета находился пионерский лагерь. Он отвел самолет в сторону и успел катапультироваться буквально в последний момент, получив многочисленные травмы и чудом оставшись в живых. За свой подвиг Закрытым Указом правительства СССР он был награжден орденом Красной Звезды, - рассказывают о Леонове коллеги.

Выйдя в отставку с военной службы, Сергей Борисович еще в 1990-е годы пришел работать в "Ротор", став помощником президента по безопасности.  В этой должности он работал вплоть до 2015-го года, прошел вместе с клубом многочисленные взлеты и падения, был настоящим патриотом Волгограда и футбольного клуба "Ротор".

Вместе со всеми болельщиками клуба редакция "Блокнот Волгоград" выражает соболезнования родным и близким Сергея Борисовича.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Ротор"Федерация футбола Волгоградской областиСергей Леонов
1
0