Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 09.09.2019 12:16

Итоги выборов в Волгограде: коммунисты усилились, а «Единая Россия» теряет голоса избирателей

Анализируя итоги прошедших выборов, гражданский активист Эльдар Быстров пришел к выводу о потере «Единой Россией» своих позиций в регионе.

Активист Эльдар Быстров сравнил данные прошедшего голосования в областную думу с большими выборами 2016 года. Тогда у нас в регионе выбирали депутатов Государственной думы.

- Если сравнивать эти две кампании, вывод получается достаточно неожиданным, - отметил господин Быстров, - Так, в 2016 году за «Единую Россию» проголосовали более 50 процентов избирателей Волгоградской области. Вчера за названную партию проголосовали 48 процентов граждан, то есть, за три года партия потеряла доверие двух процентов волгорадцев. У коммунистов ситуация обратная. КПРФ за этот же период времени нарастила свой актив. В 2016 году за нее проголосовали 14,9 процентов волгоградцев, а в 2019 – уже 19,5 процентов. Рост доверия составил более 4 процентов.

Напомним, что по итогам выборов 8 сентября 2019 года в Волгоградскую областную думу прошли представители пяти политических партий.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыпартии
2
1