Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2014 20:44

Из Волгограда в область пустят новые рельсовые автобусы

Из Волгограда в область пустят новые рельсовые автобусы
В Елань и Калач-на-Дону из Волгограда в скором времени можно будет добраться на рельсовых автобусах.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, два новых направления, которые свяжут областной центр с Еланью и Калачом-на-Дону откроются примерно в середине января. Перевозить людей будут при помощи нового вида транспорта - рельсовых автобусов.

Примечательно, что впервые Волгоградская область получит абсолютно новые транспортные средства прямо от поставщика. Затраты на запуск новых направлений будут компенсироваться из бюджетных средств и их сумма составит 211 миллионов рублей.

Железнодорожный состав из трех вагонов вмещает 590 человек. Салоны оборудованы вентиляцией, кондиционированием, отоплением, люминесцентными лампами, туалетами. Также здесь созданы все условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

В начале следующего года Волгоградский регион в рамках договоренностей с ОАО «РЖД» получит еще и пригородную электричку новейшей модификации. Обсуждается и вопрос запуска прямого поезда между Волгоградом и Астраханью, а также идут переговоры о возможном строительстве  скоростного экспресса из центра города в аэропорт.

Кроме того, специалисты предлагают разработать для Волгограда специальную схему внутригородского железнодорожного сообщения. Предполагается, что общая протяженность линии оставит более 60 км, она будет включать в себя девять станций, на которых жители отдаленных районов смогут пересаживаться на городской общественный транспорт.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРЖДавтобусы
0
0