Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2021 10:33

Из Волгоградской области тысячами уезжают местные жители

Накануне федеральный Росстат обновил данные о социально-экономическом положении в стране. Аналитики отследили в том числе миграцию внутри регионов. Данные по Волгоградской области за последние месяцы неутешительны — из региона продолжают уезжать сотни и тысячи наших сограждан.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные социально-экономического доклада Росстата, с января по июль этого года из Волгоградской области уехали 27 687 человек. Последний раз про миграцию мы писали в начале июля. На тот момент Росстат указывал, что из Волгоградской области с января по апрель уехали 17 078 человек.

Нехитрые подсчеты говорят о том, что только за три месяца — май, июнь и июль из Волгоградской области сбежали 10 609 человек. Ежемесячно волгоградцы продолжали и продолжают уезжать.

миграция Волгоград.jpeg

Добавим, что с января по июль в регион приехали 27 047 человек. Но и сейчас в Волгоградской области по-прежнему наблюдается нехватка населения. В регионе сегодня регистрируется миграционная убыль -640 человек. В прошлом году уехавших из Волгоградской области за этот же период времени насчитывалось меньше — 21 997 человек с января по июль 2020-го.

Также, согласно данным Росстата, на первом месте по уезжающему населению сейчас находится в ЮФО Краснодарский край, где до июля уехали 65 450 человек. 47 907 человек с января по июль покинули Ростовскую область. Тенденция переезжать тысячами таким образом наблюдается не только в Волгоградской области. Наш регион, к слову, замыкает тройку регионов-антилидеров, откуда пачками стремится переехать местное население.

Одновременно напомним, что безработных волгоградцев готовы переселять в другие регионы целыми семьями. В регионе решено бороться с безработицей с помощью переселения. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдимиграцияВолгоградская областьпереезд из ВолгоградаРосстатпоследние данныеуезжающие волгоградцыновости Волгоградасколько волгоградцев уезжает из региона
5
7