Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2021 06:03

Известный бизнесмен призвал волгоградцев менять образ жизни и привычки из-за COVID-19

Известный волгоградский предприниматель Андрей Сукачев, рассуждая об эпидемии коронавируса, сделал очень важные выводы, которыми поделился с читателями своей страницы на Facebook.

Он убежден, что ситуация с коронавирусом красноречиво говорит об общем состоянии здоровья нации и о здравоохранении, как о системе, начиная с воспитания бережного отношения к здоровью через физическую культуру, через гигиену, через культуру питания, через диагностику и профилактику, через ответственность каждого за своё здоровье и через ответственность государства за качество жизни граждан.

- Посмотрите сколько у нас аптек, сколько лекарств потребляют люди и при этом не становятся здоровее. Таблетки и микстуры во многих случаях помогают, устраняя кризис, но они не добавляют здоровья и часто не излечивают болезни. Образ жизни и привычки, могли бы очень помочь, но на это так мало обращают внимание.

Мне нравятся врачи, которые очень аккуратно относятся к назначению лекарственных средств и не пичкают ими людей без острой необходимости и на всякий случай, которые вникают глубже, дают советы по питанию, режиму дня, упражнениям, стараются подбодрить, а не напугать, настроить, усилить веру и волю к выздоровлению. На мой взгляд, это очень положительно влияет.

Но если человек сам не помогает своему организму и врачам, а даже мешает процессу выздоровления, что тут поделаешь. Видел я, как в кардиоотделении, чуть придя в себя, отсоединившись от капельницы, пациент первым делом ищет где бы покурить, - возмутился Сукачев.

Автор очень прочувствованного поста призвал волгоградцев заботиться о себе и о своих близких и пожелал им здоровья.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей СукачевэпидемияздравоохранениеCOVID-19
1
3