Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2020 15:54

Из-за коронавируса в Европе волгоградцы нацелились на отдых в Турции

Предстоящий сезон отпусков для волгоградских туристов пройдет под знаком двух глобальных угроз. С одной стороны, в странах Европы вводят карантин из-за коронавируса. С другой - многим пришлось поменять планы из-за подскочившего доллара. Где в итоге  смогут отдохнуть волгоградцы, сайту "Блокнот Волгоград" рассказала директор туристического агентства Ольга Сигачева.

- На самом деле сегодня мне хочется процитировать слова наших клиентов, отдыхающих в эти дни в Италии. Они пишут, что все страшилки, которые они читали в СМИ, на месте оказались, мягко говоря, большим преувеличением. Море, солнце и улыбки - то, что видят вокруг наши путешественники. По их словам, никакой паники из-за коронавируса в курортных местах Италии нет.

Тем же, кто боится ехать в Европу, сегодня мы готовы смело предложить Турцию, Тунис и Грецию. Во-первых, во все эти страны есть прямые вылеты из Волгограда. Во-вторых, сегодня турецкие партнеры максимально лояльно относятся к ситуации с долларом. Они чувствуют себя вполне уверенно и очень быстро реагируют на ситуацию. Как только стало известно об обвале рубля, они разослали российским партнерам письма с более щадящими условиями оплаты заявок. Фиксацией более низкого курса. Так что все хорошо, Турция и Греция нас ждут, - утверждает Ольга Сигачева.

Для тех, кто опасается ехать за границу, а таких, по словам эксперта, немного, всегда есть богатый выбор в России.

- Сегодня есть масса способов удобно добраться до Крыма, по-прежнему в топе отдых на Черноморском побережье, поэтому пока наши постоянные клиенты не спешат менять планы и тем более совсем отказываться от отпуска, - заверила Ольга Сигачева. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Ольга Сигачеватуризмпрямые вылеты из Волгоградакоронавирус
1
1