Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2021 11:04

Из-за нарушений ковидных требований в Волгограде на две недели закрыли ярмарку

Сегодня, 19 апреля, волгоградский Роспотребнадзор рассказал, что на две недели закрыл ярмарку ООО «Союз-ЛТД» на улице Академика Богомольца. Здесь нашли сразу несколько серьезных нарушений санитарных требований, связанных с ковидом.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора, управление проводило традиционную проверку, связанную с недопущением распространения COVID-19.

Ярмарка в Тракторозаводском районе проверку не прошла. Перед этим представители торговой площадки уже получали на руки предписание, в документе требовалось провести дополнительные профилактические мероприятия в период угрозы распространения COVID-19.

Однако исполнять предписание на территории ярмарки не спешили. Проверяющие из Роспотребнадзора выяснили, что здесь давно не проводилась банальная генеральная уборка, а такая должна проводиться каждый день. В том числе — перед открытием применяться дезинфицирующие средства.

Посетители заходили на ярмарку, обрабатывать руки антисептиком было нечем, как сотрудникам, так и покупателям. Не нашлось здесь и дозаторов и даже дезинфицирующих салфеток.

Кроме того, нарушения обнаружились в административном помещении организатора ярмарки и в местах общественного пользования. Аналогично тут никто не убирался, ежесменной уборки не было. Служебные помещения простаивали без какой-либо влажной уборки с применением дезсредств.

В заключение эксперты не увидели на полу перед торговыми местами специальной разметки, чтобы посетители стояли на расстоянии не менее 1.5 метра друг от друга.

Тракторозаводский районный суд Волгограда привлек ООО к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». И ярмарка теперь закрыта для волгоградцев на ближайшие две недели.

Сведения о вступлении в силу постановления суда в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области отсутствуют.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьярмаркаволгоградцыВолгоградновости ВолгоградаТракторозаводский район
0
3