Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.12.2016 11:33

Из-за нарушения правил пожарной безопасности в Волгоградской области вспыхнули 5 пожаров

В результате инцидентов никто не пострадал.

Нарушение правил безопасности стало основной причиной пожаров, произошедших в Волгоградском регионе за последние сутки. Горело 5 строений: по 2 дома и летних кухни, а также деревянная баня. К счастью, владельцы помещений не пострадали, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Жилья едва не лишилась семья из Камышина. В частном доме, расположенном на улице Федоркова, в 09.08 10 декабря загорелись домашние вещи. Потушить огонь пожарным 29-й части удалось в 09.20. Владельцам дома в посёлке Золотари Палассовского района повезло меньше – в 22.25, к моменту вызова пожарных, здание пылало полностью. Расчеты 63-й части ликвидировали возгорание в 22.47. Причиной обоих пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Летние кухни горели в Нехаевском и Среднеахтубинском районах. Первой вспыхнула постройка в посёлке Динамо на улице Набережная. Тушение пожара заняло около 20-ти минут – с 20.50 до 21.11. Работы выполнили сотрудники 45-й пожарно-спасательной части. Их коллеги из 50-й части приступили к тушению огня в Среднеахтубинском районе в 00.24. В 00.43 летняя кухня, расположенная в посёлке Госпитомник на улице Лесная, потухла. Оба пожара возникли в результате неосторожности при использовании печей.

В Новониколаевском районе в хуторе Дупляцкий на улице Центральная в 23.22 горела деревянная баня. Пожарные расчеты 48-й пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в 23:38ч. Причиной пожара также стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областьпожармчс
0
0