Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.09.2017 14:11

Из-за сокращения автобусного рейса я не могу добраться до дома, - волгоградец

Популярный автобус № 2 перестал доезжать до остановки "Химзавод".

В рубрику "Обратная связь" сайта "Блокнот Волгограда" обратился житель Кировского района Сергей Бобенко. По словам мужчины, автобус № 2, которым волгоградец пользуется ежедневно, теперь не доезжает до своей конечной остановки.

- "Двойка" всегда ходила от ж/д до остановки "ВолгоГРЭС". По утрам и вечерам несколько рейсов шли до "Химзавода", - рассказал Сергей. - А теперь автобусы идут не до "ВолгоГРЭС", а до остановки "Угол парка". Я вчера приехал из командировки, сел на вокзале в привычный автобус, а вот на привычную конечную остановку я не приехал, пришлось идти пешком метров 600-700 до дома, а там живут люди и дальше, то есть это порядка километра им идти. 

По словам Сергея, жителям предлагают альтернативу - автобус № 95, но он не заходит на вокзал, а идет по проспекту Ленина, а это значит, что опять немало идти пешком.

- Это хорошо, если налегке, а если с вокзала с сумками, - возмущается Сергей. - И как вообще так взяли и сократили маршрут, не спросили горожан, удобно им, не удобно, нас вообще никто не спрашивает, кто-то там решил изменить движение удобного автобуса, и все.

В пресс-службе мэрии города журналисту подтвердили, что произошли корректировки схемы движения "двойки". 

- За счет того, что маршрут сократился, интервал движения стал меньше - 5-6 минут.,- пояснили в администрации. - Но в  пиковое время остались рейсы до "Хлебзавода" - по три вечером и утром, - В остальное же время автобус теперь будет доходить до "Угла парка". 





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградавтобус №2сокращение маршрутаКировский район
0
0