Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 21.12.2017 21:30

Из-за задержки зарплат у учителей из города-спутника Волгограда нет денег на проезд

Как может работать голодный учитель – этот вопрос задает педагог из школы № 1 города Волжского. Последний раз педколлектив видел «живые деньги» 23 ноября. 7 декабря людям должны были выдать зарплату, однако этого не произошло. 22 декабря – срок аванса. Но и его, считают учителя, они не получат.

«Как может работать голодный учитель? Я живу вдвоем с сыном-студентом. Родители и муж умерли. Нет денег даже на проезд! А как же сбережения? Их просто нет. Я имею педагогический стаж 31 год. Первую квалификационную категорию! И что? Согласно статье 142 Трудового кодекса России позволяют задерживать зарплату на 15 дней! Сегодня вышли все сроки. Я просто в отчаянии!», - написала женщина.

Между тем такая ситуация сложилась не только в Волжском, но и в других муниципальных образованиях Волгоградской области. Руководителям образовательных учреждений чиновники дали указание изыскивать ресурсы за счет внебюджетных доходов. Однако у многих школ их просто нет.

Причина, по которой идет задержка зарплат, сформулирована нашим источником из комитета образования региона так: «Областной комитет финансов не дает денег». Иными словами, закрыть «дыры» в региональной казне к концу года власти решили за счет бесправных бюджетников.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийучительзадержка зарплаты
0
0