Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2023 09:24

Избранным волгоградцам дали отопление раньше 17 октября

Некоторые волгоградцы уже могут порадоваться первому теплу в своих квартирах. О приятном событии после недельного выживания в свитере и теплых носках «Блокнот Волгоград» рассказала жительница Красноармейского района Волгограда Марина.



Признается, что потеплевшие батареи раньше обещанного срока сильно удивили все членов ее семьи. Тепло дали в квартиры самого обычный четырехэтажки на Саушинской, 11. Согреваться квартира Марины начала еще с вечера пятницы, 13 октября. Сначала семья предположила, что, возможно, по трубам прогоняют воду – опять профилактика. Но на утро субботы батареи во всех комнатах горячие, волгоградка поняла, что стала одним из тех счастливчиков, кому в первых рядах дали отопление в квартиру:

- Больше не холодно! У нас вчера вечером в Красноармейском районе (Саушинская, 11) дали отопление! Батареи горячие! Раньше 17 что-то решили дать. Удивительно. Еще вчера я думала, может, они прогоняют по трубам воду, поэтому потеплели батареи, а утром потрогала – горячие. В квартире, конечно же, сразу видно разницу, очень тепло. Я еще ни от кого не слышала, чтобы отопление дали, поэтому и удивилась.

Повезло так с отоплением пока не всем жителям Красноармейского района и далеко не всем волгоградцам. Например, Марина говорит, что ее бабушка и дедушка живут на Пролетарской, в их квартире все пока без изменений, отопление им еще не дали.

О холодных батареях сообщают в том числе жители 50 лет Октября, 4 – это тоже Красноармейский район Волгограда.

Вчера вечером мэрия Волгограда сообщила, что тепло пустили почти в 2 тыс многоквартирных жилых домов Волгограда, в работу были запущены 92 котельные. На уходящей неделе также были названы первые сроки дачи тепла в квартиры волгоградцев, такой датой стало 17 октября. Мэрия пообещала, что во вторник потеплеет у всех жителей. Общий старт отопления этого года совпал с прошлым. В 2022 волгоградцы официально получили тепло тоже к 17 октября.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостикогда включат отопление Волгоградволгоградцы14 октября новости Волгоградлюди
1
1