Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2019 07:35

Известные волгоградцы вспоминают свой последний звонок

Свой последний звонок и те чувства, которые наполняли их тогда, много лет назад, вспоминают известные жители Волгоградской области.

Напомним, что сегодня, 23 мая 2019 года, последний звонок прозвенит для 30000 вчерашних мальчишек и девчонок.

Олег Савченко, промышленник и общественный деятель:

- Я помню ощущение грусти и радости одновременно. Эти чувства я испытал на своем последнем звонке. Было немного грустно покидать школу, друзей, любимых педагогов, но вместе с тем мы, выпускники, понимали, перед нами открывается новая страница нашей жизни.

Важно помнить все то, чему вас, дорогие мои выпускники, учили родители и педагоги. Любая крупинка знаний может дать мощный росток. Я немного завидую вам, выпускники, таким молодым, вооруженным самыми современными знаниями и хочу пожелать добра, счастья и исполнения всех ваших желаний. Ну а ваших педагогов, мам, пап, поблагодарить за воспитание таких замечательных детей. Точнее, уже не детей, а взрослых, самостоятельных молодых людей.

олег2.jpeg

Юрий Щербаков, потомственный казак, гармонист, исполнитель:

- Для меня последний звонок прозвучал в 8 классе. С этим событием у меня связаны самые лучшие воспоминания – радость, прощание со школой, начало пути в новую жизнь – поступление в училище.

Мне очень повезло: в школах Волжского и Волгограда, в которых я учился, мне удалось найти хороших друзей, поэтому с последним звонком у меня также ассоциируется грусть расставания. Вместе с тем присутствовало большое воодушевление – впереди открывалась дорога, начиналась новая, взрослая жизнь! Разве можно забыть тот колокольчик, который звучал на торжественной линейке?

Сейчас, когда мне приходится наблюдать, как юное поколение нашей семьи встречает свой последний звонок, я испытываю те же чувства: радость, легкую грусть, вспоминаю свою молодость. Впереди у сегодняшних школьников целая жизнь, которую нужно прожить достойно.

щербаков.jpeg

Александр Малашкин, бизнесмен:

- Я окончил школу в 1986 году. Последний звонок, безусловно, был эмоциональным, ярким и запоминающимся событием. Было радостно оттого, что заканчиваешь школу. И вместе с тем, было немного грустно от осознания того, что расстаешься с друзьями, одноклассниками. Тогда совсем по-другому отмечали праздники. Например, у нас не было никакого выпускного бала. Мы все, выпускники, шли к Волге, вместе встречали рассвет нашей новой, взрослой, самостоятельной жизни.

Огромное спасибо нашим учителям, которые вложили в нас частицу своей души и сделали нас такими, какие мы есть.

малашкин1.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоследний звонокСавченко
1
0