Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2018 16:31

К ЧМ-2018 готовы: волгоградцы живут в бараках 19 века без канализации и отопления

Дом № 17 по улице Арсеньева в Красноармейском районе Волгограда был построен еще в 1893 году.

Старожилы рассказывают, что когда-то в здании была конюшня, затем поставили перегородки, установили печки и начали жить. 

Дом пережил бомбежку и Великую Отечественную войну. 

- Я живу здесь с 1961 года. Еще когда я была в 7 классе, нас обещали снести и расселить, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" жительница дома Татьяна Гребенникова. - У нас нет ни отопления, ни канализации, ни водоснабжения.

Удобства в этом доме на улице, в обычном деревенском туалете. Ну а канализация... помоет пенсионерка посуду в ведре, в камыши выльет, вот и вся канализация. Не так давно жильцы сами провели воду, так как зимой колонка замерзает. Да и не натаскаешься, в доме остались одни пенсионеры. 

- Мне 63 года, мужу 72, он после инсульта, - рассказывает Татьяна Ивановна. - Вот в таких условиях и живем. Полы все прогнившие, дом в яме находится. Осенью и весной, когда дождь, нас топит, а по комнатам ужи ползают. 

Домом занимались три управляющие компании, но хватало их ненадолго, в 2010 году от жильцов отказалась последняя УК, с тех пор домом не занимается вообще никто. 

- В 2010 году нам даже присылали квитанции за лифт и горячую воду. Откуда это в наших бараках? - возмущается пенсионерка.

Татьяна Ивановна уже устала вместе с соседкой ездить по кабинетам чиновников. В администрации пенсионеркам отвечают одно: "Дом поставлен на очередь на переселение, ждите".

Так и ждут волгоградцы с 1967 года... 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградАрсеньевааварийный домКрасноармейский район
0
0