Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 14.01.2015 11:45

К ЧМ по футболу в Волгограде реконструируют три гостиницы и Шоссе Авиаторов

К ЧМ по футболу в Волгограде реконструируют три гостиницы и Шоссе Авиаторов

К чемпионату мира по футболу 2018 года в городе-миллионнике будет реконструированы три гостиничных комплекса и Шоссе Авиаторов от аэропорта до улицы Исторической.

Как сообщила «Блокноту Волгограда» заместитель председателя комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 по футболу Волгоградской области Брежнева Ольга, в федеральную программу по реконструкции будут включены: гостиница «Турист»,  расположенная в центре Волгограда, в парковой зоне, на расстоянии нескольких десятков метров от берега Волги. Отель «Волгоград», расположенный в историческом, культурном и деловом центре города. Общественный административно-гостиничный комплекс «Мономах» - первое в Волгограде четырнадцатиэтажное здание площадью 16,8 тысяч квадратных метров.

Более того, правительство РФ одобрило программу реконструкции Шоссе Авиаторов, модернизация которого обойдется примерно в два миллиарда рублей. Предполагается, что здесь будет не две, а четыре встречных полос протяженностью от аэропорта до улицы Исторической.

Всего из федерального бюджета будет выделено 11, 6 миллиардов рублей, из областного бюджета будет потрачено 3, 7 миллиардов рублей и 992 миллиона будет выделено из городской казны. Из этих средств порядка 4 миллиардов будет потрачено на реконструкцию международного  аэропорта Волгограда «Гумрак».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
ЧМ-2018реконструкцияфедеральная программагостиницыШоссе АвиаторовВолгоград
0
0