Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 10.12.2014 22:25

К строительству волгоградского стадиона «Победа» будут привлечены более 50 предприятий

К строительству волгоградского стадиона «Победа» будут привлечены более 50 предприятий

Более 50 предприятий Волгоградской области готовы стать поставщиками материалов для строительства стадиона «Победа». По мнению местных властей, такое решение позволит местным предприятиям получить новые заказы и нарастить объемы производства.

Как отметил помощник главы региона по вопросам подготовки к ЧМ-18 Василий Галушкин, компании  «Стройтрансгаз», являющейся генеральным подрядчиком строительства стадиона, уже передан перечень потенциальных региональных партнеров. Тем временем, субподрядные организации и поставщики материалов для строительства стадиона будут определяться по результатам конкурсного отбора.

По предварительным подсчетам, для строительства новой спортивной арены потребуется более 1000 свай, почти 110 тысяч тонн бетона, 703,5 тысяч тонн арматуры, порядка 10 тысяч тонн металлоконструкций, а также болты, цемент, сферические опорные части, отделочные и инертные материалы. Все это производится предприятиями нашего региона.

Будущий стадион рассчитан на 45 тысяч мест. Примерная стоимость строительных работ составит 16, 5 миллиардов рублей, которые выделяются из федерального бюджета. Отметим, что генподрядчик ОАО «Стройтрансгаз» уже получил платеж в размере 5 миллиардов рублей.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стадионстроительствоЧМ-2018Волгоград
0
0