Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2021 09:51

Кадровые перестановки в администрации Волгоградской области

Сегодня, 9 декабря, стало известно, что в администрации Волгоградской области произошли новые назначения. Заместителем губернатора области с этого дня стал Юрий Седов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, теперь Юрию Седову предстоит курировать работу трех комитетов — комитета строительства, архитектуры и градостроительства,а также - государственной охраны объектов культурного наследия.

Одновременно Седов будет отвечать за инспекцию государственного строительного надзора.

Юрий Седов окончил Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет. В течение двух последних лет занимал должность сначала заместителя председателя комитета строительства области, а с октября 2020-го — пост главы. Ранее проделал путь от инженера до руководителя.

Вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства теперь будет курировать другой заместитель Бочарова - Олег Николаев.

Тем временем в комитете строительства был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Евгений Панкин. Раньше он возглавлял инспекцию государственного строительного надзора Волгоградской области.  Он также выпускник архитектурно-строительного университете. С 2018 года и до работы в инспекции был руководителем ГКУ ВО «Управление капитального строительства».

В октябре 2020 мы писали, что Юрий Седов стал временно осуществляющим полномочия руководителя комитета строительства. На тот момент он являлся начальником ГАУ ВО "Облгосэкспертиза". Перед этим с поста председателя комитета строительства Волгоградской области ушел Юрий Чувашин.

Ранее стало известно, что заместителей губернатора бюрократически обязали решать проблемы низкой рождаемости, бедности, низкого уровня уважения к власти и многие другие, за что им будут ставить оценки эффективности.

В Волгоградской области стремительно продолжает расти смертность, которая превышает рождаемость. Последние данные Росстата неутешительны.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзамгубернаторалюдиновостиволгоградцыновости ВолгоградаЮрий Седовназначения
0
2