Краеведческий музей,
42 минуты назад
Как Арнольд Шварцнеггер связан с Волгоградской областью
Фото: Шедеврум
Читайте также:
- Шествие «Бессмертного полка» снова запретили в Волгограде (52 минуты назад)
- Объявлено финальное место проведения парада Победы-2026 в Волгограде (сегодня, 17:08)
- Шоу «Свет Великой Победы» покажут на Мамаевом кургане (сегодня, 16:50)
- Диверсию в подвале МКД устроили в Волгограде (сегодня, 16:15)
- Владелец миллиардной бизнес-империи пропал на смертельной рыбалке: чем владел Александр Назаров (сегодня, 16:18)
В Волгоградской области местная газета получила подарок от Арнольда Шварценеггера после необычной публикации.

Фото и информация: Госархив Волгоградской области, Молодой ленинец. 1991. 18 апреля. №42
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгоград
Удивительная история приключилась с дубовской газетой "Сельская новь" в 1991 году. На тот момент ее экономическое положение оставляло желать лучшего. Тогда предприимчивые дубовчане решили улучшить свое состояние при помощи знаменитого культуриста. Журналисты в одном из выпусков разместили изображение Шварцнеггера с экземпляром "Сельской нови".
По непонятным причинам и неизвестным путям газета с остроумной проделкой попала в Белый дом к заместителю президента США по физкультуре и спорту. О публикации своего изображения в провинциальной советской газете узнал, конечно же, и сам Арнольд.

Возможно, актер оказался перед сложным выбором: либо предъявить изданию иск на несколько миллионов долларов или же заплатить за рекламу. Но, культурист поступил иначе. Он воспринял такой жест журналистов как сигнал о помощи. Любимец женщин написал письмо дубовской газете и подарил ей фотоаппаратуру марки Canon.
После этого сенсационного случая местные иронизировали и в шутку предлагали следующих претендентов на публикацию в местных изданиях: "Кто на очереди – Мадонна или Майкл Джексон?".
Антон Семенов
Новости на Блoкнoт-Волгоград