Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.03.2023 18:30

Что такое квиз и почему волгоградцы ходят в бары ради него? Матвей Коновалов объясняет в подкасте «Блокнота»

Несколько лет назад Матвей Коновалов ушел с работы консультанта городской думы по информационной деятельности и запустил проект под названием "КвизЪ от Матвея". О своем пути и нюансах создания регулярных мероприятий по барной игре, захватившей Волгоград, Матвей рассказал в подкаста "Блокнота". 

Если какой-то человек, например, знаток Александр Друзь из «Что? Где? Когда?» решит раскатать волгоградский квиз?

- Если они меня заранее предупредят, то не раскатают. У меня такое было один раз. Пришла профессиональная команд «чтогдекогдашников». Они не взяли ни один музыкальный вопрос. Я знал, что они будут, я предполагал, что они слушают. По этому, пучилась полное «опа» в музыкалке.

Кто придумывает вопросы? И самое главное - как?

- Процентов на 90 - я сам. Это уже профессиональная деформация произошла, когда я смотрю телевизор или сериал, книгу читаю, я сразу записываю. В книжке страницы заламываю, себе скидываю в телеграм и так далее. Второй путь - это на компьютере у меня куча закладок сохранено. Их у меня, недавно пересчитывал, порядка 300 – с разными фактами. И еще около 10% вопросов придумывают сами игроки. Если людям интересно, они начинают кидать песни, факты, рисунки.

Смотрите полный выпуск!
  Подписывайте на канал наших "Подкастов", чтобы не пропустить новые выпуски.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Подкаст Блокнота  
квизподкаст блокнотаматвей коноваловкак играть в квиз
0
0