Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.03.2023 18:05

Как исчезают друзья, когда ты худеешь на 85 кг. Елена Тельбухова в подкасте «Блокнот»

Больше двух с половиной лет волгоградка, бизнесвумен Елена Тельбухова вела тяжелую борьбу за красивое стройное тело. И это после предсмертного состояния, в котором она оказалась из-за анорексии. Елена «высохла» до 31 кг при росте под 180. Затем весы начали бешено зашкаливать в сторону «плюс». Итог – ожирение. О своем опыте борьбы с ненавистными килограммами Елена рассказала в подкаст «Блокнот Волгоград».

Всего ей удалось потерять 85 кг лишнего веса.

- Тебя вылечили от анорексии. Как ты после этого набрала огромный вес?

- Стадия ожирения тоже пришла незаметно. Всегда набор веса приходит незаметно. С самого начала это был гормональный сбой. После анорексии он происходит страшенный. Гормональную систему убили. Мы не поправляемся от гормонов, мы поправляемся от того, что хотим есть. Я набрала вес, пришла в стабильность. Всегда есть то, что приятнее, а также – нездоровый образ жизни, нездоровый сон, постоянные тусовки с друзьями на даче. И, собственно, мы пришли к этому. Большинство полных людей - они не видят, что они такие. Ты не обращаешь внимание, когда приходит этот жир. Ну да, поправился на 300 грамм… Что в этом такого? Потом «плюс» еще 300 грамм. И все это снежным жировым комом…

- Важна ли поддержка друзей и близких?

- Конечно! Многие меня поддерживали. Я очень благодарна своей семье и друзьям. Но со временем даже среди друзей появлялись те, кто говорил: «ты, думаешь еще получится?» Теперь у меня нет этих друзей. Колоссально поменялся круг моего общения. Когда ты приходишь в зал, когда ты меняешься, и в голове все меняется. У тебя меняется круг общения, меняются интересы. Тебе уже неинтересно поехать посмотреть на пьяных друзей на майские праздники. Возможно, съездишь, чуточку отдохнёшь и поедешь обратно. Потому что завтра утром тебе в зал.

Смотрите полный выпуск с Еленой Тельбуховой!

Подписывайте на канал наших «Подкастов», чтобы не пропустить новые выпуски.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Подкаст Блокнота  
Волгоградновостиновости ВолгоградаЕлена Тельбуховановости Волгоград23 мартаволгоградцыборьба с лишним весоможирениеопыт борьбы с лишним весом
0
1