Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2021 12:09

Как круто провести досуг, если вы не поехали в отпуск и остались в Волгограде

Вы никуда не поехали в отпуск и остались в городе? Или не знаете, куда пойти на выходных? «Блокнот Волгограда» подскажет вам крутые места, где можно весело и с пользой отдохнуть!

Представляем вам подборку мест, о которых вы, возможно, даже и не знали. В Волгограде есть куда сходить! В некоторые места - даже бесплатно.


Ферма экзотических птиц «Калинин парк»
 
«Калинин парк» – удивительное место с красивыми птицами, многие из которых занесены в Красную книгу. Здесь особенно понравится детям, ведь большинство птиц они вряд ли еще где-то смогут увидеть вживую. 
 
Здесь вы можете посмотреть красавцев розовых пеликанов, ленточных гусей, которых нет больше нигде в ЮФО, колпиц, журавлей-красавков, павлинов и многих других. 
 
«Калинин парк» – это не трогательный зоопарк и не тюрьма для птиц. Здесь пернатые живут в абсолютной любви и свободе. У них есть вольеры, из которых они выходят гулять. Вольеры оснащены климат-контролем, поэтому летом в домиках им не жарко, а зимой – не холодно. 
 
В «Калинин парк» можно приехать семьёй и организовать групповые посещения школьным классом. Поездка организовывается «под ключ»: начиная от предоставления автобуса, заканчивая питанием детей. 
 
Также ферму можно арендовать для проведения мероприятий – она будет в вашем распоряжении. Или же арендовать дом и жить прямо на ферме. За забором – река Ахтуба. 
 
Ферма экзотических птиц «Калинин парк» находится по адресу: Среднеахтубинский район, поселок Калинин, улица Набережная, 20. 
 
Режим работы: с четверга по воскресенье.
 
Дети до 3-х лет бесплатно 
Дети от 3-х до 10-ти лет – 300 рублей 
От 10-ти лет и взрослые – 400 рублей.

Стоимость организации групповых экскурсий уточняйте по телефону.
Запись на посещение обязательна по номеру телефона: +7-919-793-93-28
Запись на групповые экскурсии и экскурсии для школьников: +7-961-060-61-30
Инстаграм: @kalinin.park

nt3HY_aHvus.jpg

Клуб виртуальной реальности Orange FIRE*
 
Вы – ловец приведений, и спасти город от страха и ужаса сможете только вы. А вот вы оказываетесь на полигоне, посреди поля боя, и вам нужно выжить и привести свою команду к победе. Или может ты готов бросить вызов своим страхам и пройти над ущельем?

Все это можно сделать в волгоградском клубе виртуальной реальности Orange FIRE. Приходите и погрузитесь в удивительный мир, полный эмоций. Orange FIRE – это зона виртуальности для детей и взрослых. Здесь одинаково
интересно всем. Все передвижения человека отслеживаются в режиме реального времени, а ходите вы по площади в 120 м2. Вы видите друг друга, вы можете играть друг против друга или в одной команде против искусственного интеллекта. В Orange FIRE используются новейшие технологии VR. Вы ощутите полное погружение в виртуальный мир.

Важно, что все игры сделаны без насилия: в них нет жестокости и крови. Поэтому играть здесь могут и дети от 6+. В одну игру может зайти от одного до 6 человек одновременно. Это отличный способ объединения детей, родителей, коллег.

И самое главное родителям для детей: дни рождения! Клуб виртуальной реальности дает вам уникальную возможность отметить этот праздник в совершенно новом формате. Orange FIRE - для тех детей, которые уже «везде были» (боулинг, лазертаг, квесты). Если вы хотите круто и необычно отметить день рождения своего ребенка, то вам сюда! Здесь два зала: зал VR, где проходят игры виртуальной реальности и Фанзona, в которой можно отдохнуть между играми, а также потанцевать и вкусно покушать. Здесь все для этого удобно устроено.

Приходите и убедитесь сами. Звоните. Бронируйте заранее.
ТРК Парк Хаус, рядом с кинотеатром и зоной кафе.
Подробности по телефону: +7-903-327-8000
Сайт: www.orangefire.club
Соцсети, где публикуются новости виртуального клуба:
https://www.instagram.com/orangefire.club/ 
https://www.facebook.com/orangeFIRE.club/

5.jpg

Гриль-бар «Шашлыкоff»

Вкусно покушать любят все. Еще одно место, куда сходить летом в Волгограде – гриль-бар «Шашлыкоff». «Шашлыкоff» – это федеральная сеть гриль-баров, которые есть в Москве, Новосибирске, Тюмени и других городах.

В «Шашлыкоff» можно и пообедать, и поужинать, а еще тут приятные акции. Если вы бронируете стол на компанию из 4-х человек после 16.00, вы участвуете в лотерее и можете выиграть блюда на компанию. Обширное меню, в котором есть блюда несколько кухонь мира и, конечно же, огромный выбор шашлыка с фирменной подачей.

Здесь строго относятся к стандарту подачи блюд по времени. Если по истечению 20-ти минут вам не приносят блюдо, то вы получаете в подарок десерт – торт домашний.

Огромный выбор ланчей – салаты, супы, горячее с гарниром. Есть рыбные, мясные, овощные блюда и  шашлык по доступным ценам! Ланч от 169 рублей. Напиток в подарок.

Гриль-бар «Шашлыкоff» находится в Ворошиловском районе по адресу: улица Рабоче-Крестьянская, 10.
Телефон для справок: +7-8442-43-50-05
Инстаграм: @shashlikoff_volgograd

x6.jpg

Парк в пойме реки Царицы «Раздолье»

Прогулки в парках – тоже отличное времяпровождение летом. «Раздолье» всегда радует жителей города какими-либо аттракционами. Сейчас, в такую жару, в парке работают водяные горки!

Горки двух уровней – одна повыше, другая пониже. В парке есть раздевалки, шкафчики с ключом. Скатившись с горки, вы попадаете в бассейн. Около бассейна есть шезлонги с зонтиками. А еще можно побывать на пенной вечеринке!

Действует приятная акция до конца июля. По средам катание на водяных горках бесплатное для всех при условии репоста соответствующего поста в сториз.

Парк находится в пойме реки Царицы. Режим работы: с 12:00 до 22:00.

MlFVywPidcQ.jpg

*Орандж файер (оранжевый огонь)

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградместа для отдыхапрогулкавиртуальная реальностькафешашлыкфермаптицыкрасная книгапеликанразвлечениядетикуда сходить
5
0