Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2022 17:54

Как можно отправить посылки военным на Украину в Волгограде: список адресов

Волгоградцы могут поддержать морально, помочь вещами и продуктами солдатам, которые сейчас выполняют свой воинский долг на Украине. «Блокнот Волгоград» публикует список адресов во всех районах Волгограда, куда можно принести собранную помощь для участников спецоперации на Украине, а также список рекомендуемых для отправки вещей.

Как рассказали в волгоградском отделении Союза женщин России, здесь курируют сбор для солдат на Украину, пункты сбора помощи сегодня, 21 марта, открыты во всех районах Волгограда. Сегодня в отделении не успевают принимать звонки, отмечая большое количество желающих помочь.

Вещи и продукты от волгоградцев и жителей области для солдат принимают по следующим адресам:

- Тракторозаводский район, школа №3 по адресу проспект Ленина,197Б;

- Краснооктябрьский район — здесь вещи принимают в администрации по адресу проспект Ленина, 119,1 подъезд;

- Дзержинский район — в этом районе помощь можно нести на улицу Савкина, 8, в культурно-досуговый комплекс "21 век";

- В Центральном районе помощь для солдат можно передать на улице Невской, 13 с 08:00 до 18:00 в Молодежный центр «Родина» и в центр соцобслуживания населения на Голубинской,18;

- В Ворошиловском районе вещи с продуктами на Украину для миротворцев примут в ДК Ворошиловского района на улице КИМ, 5;

- В Советском районе — в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда", Даугавская, д. 1;

- В Кировском районе — в МУК "Дом культуры "Патриот", Курчатова, 18;

- И адрес в Красноармейском - ДУ "Судоверфь", Гражданская, 64.

Солдатам разрешается нести не только предметы из списка рекомендуемого, в рамках акции «Тепло из дома» можно передавать письма, сувениры, любые вещи для тех, кто сейчас исполняет долг на Украине.

В общий список рекомендуемого для отправки участникам спецоперации Z входит: носки, перчатки, трусы, вязаные шапки, термобелье, резиновые сапоги с утеплителем, стельки, тушёнка с открывалкой, сгущёнка в мягкой упаковке, сушки, пряники, конфеты, печенье, шоколад, вафли, чай, кофе (3 в 1), жидкое мыло, бритвенный набор, сигареты и влажные салфетки.

По всем вопросам можно звонить по телефонам 8(8442) - 38-01-52 и 8-937-709-26-10 - Волгоградское отделение Союза женщин России.

По словам представителя отделения Союза женщин России в Волгограде, жители города продолжают активно собирать и нести вещи для солдат. Вещи и продукты собирают в том числе в самых удаленных уголках Волгоградской области. Телефоны для справок в этот понедельник не умолкают ни на секунду:

- Завтра очень много привезет Клетский район. Сегодня принес пенсионный фонд, приносят частные лица. Звонков очень много! Завтра-послезавтра ожидаем большое количество людей. Пока только принимаем в ящиках, подписанное, чтобы было понятно, где что находится. Предварительно, первая партия собранного отправится на Украину в эту среду. Пока этот вопрос еще решается. Сегодня очень много занимались организационными вопросами, отвечали на телефонные звонки, которых было около 100 штук. Звонят районы Волгограда, области, некоторые районы уже собрали помощь, а в Новоаннинском уже отправили 26 мешков с гостинцами с делегацией казаков.

Ранее волгоградский губернатор призвал горожан присоединиться к акции «Тепло из дома», направленной на поддержку российских солдат и офицеров. Сама акция началась стихийно во многих городах Волгоградской области практически сразу же после начала спецоперации. Люди собирали теплую одежду, носки, продукты, дети рисовали рисунки. Цель операции — поддержка духа, в том числе волгоградских ребят.

Здесь мы писали о том, куда нести гуманитарную помощь, если вы решили помочь беженцам.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителилюдипомощь для солдат на Украинукуда принести помощь для солдат на Украину в Волгоград
4
5