Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2023 10:22

Как сделать перерасчет за апрельское отопление: инструкция для волгоградцев

В Волгограде местные жители продолжают удивляться квитанциям, недоумевая откуда такие суммы за отопление, если в начале апреля его уже не было. "Блокнот Волгограда" рассказывает, что делать в таких случаях горожанам сегодня, 5 мая. 

В редакцию продолжают обращаться люди, не понимающие, откуда такие цифры в квитанциях. Так, например, накануне, 4 мая, волгоградка Светлана Филатова поделилась своей историей о несправедливом, по ее мнению, начислении жильцам дома №62 на проспекте Ленина . Корреспондент "Блокнота" уточнил у "Концессий теплоснабжения", что делать горожанам в таких ситуациях. 

- Данный дом оснащен ОДПУ тепла. Однако, с декабря по март общедомовой счетчик был неисправен. Показания такого прибора не принимаются к расчету. В этом случае, 3 месяца начисления происходит исходя из среднемесячного объема потребления, начиная с 4 месяца по нормативу:

Соответственно в МКД Ленина, 62 за декабрь, январь, февраль 2023 года - рассчитывался среднемесячный объем потребления; за период март 2023 - рассчитывался нормативный объем потребления. В апреле от УК были получены данные по ОДПУ тепла, согласно которым итоговый объем потребления тепла составил 49,45 Гкал. На основании этих данных жителям данного МКД было произведено начисление. Однако, на данный момент тепловой инспекцией ООО "Концессии теплоснабжения" выявлено, что прибор учета тепла неисправен и его показания к расчету не должны приниматься. В платежных документах за май будет произведен перерасчет за апрель 2023 года.

Если горожане не согласны с сумами за отопление, им необходимо обращаться по вопросам начисления платы в справочную службу АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" по телефону 32-50-50, отправить запрос можно через личный кабинет на официальном сайте компании, либо воспользоваться электронным ящиком orn@ivc34.ru.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотоплениеквитанции
1
0