Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2019 12:41

Как выбрать компанию по страхованию жизни в России

Как выбрать компанию по страхованию жизни в России

источник фото: finconsult.biz.ua

Данный вопрос волнует как новичков в сфере страхования, так и опытных страхователей, которые в прошлом уже сталкивались с негативным опытом общения со страховщиками. В этой статье рассмотрим принципы выбора страховой компании.

Часто страхователи делают выбор на основе каких-то субъективных факторов, например: стоимость полиса, близость к дому, сила убеждения и компетентность страхового агента – конечно, эти факторы имеют значение при выборе страховщика, однако они не должны быть определяющими.

Прежде всего важна надежность страховщика, а также его готовность быстро исполнить взятые на себя обязательства. Под надежностью понимается готовность компании произвести все выплаты даже в кризисный период.

Учитывая количество присутствующих на российском рынке страхования страховщиков, самостоятельно провести анализ будет весьма затруднительно, к счастью, существуют независимые рейтинговые агентства, составляющие рейтинги страховых компаний и их деятельности.

Кроме этого, выбирая страховую организацию, полезно опираться на отзывы клиентов и мнения экспертов. Стоит внимательно изучить внутренние правила страхования каждой компании. Можно поискать информацию на профильных независимых ресурсах – форумах, порталах рейтинговых и информационно-аналитических агентств, в блогах и группах социальных сетей. Отбирая компании страхования жизни можно обратить внимание на рейтинг, который составляют Ассоциация Страховщиков Жизни и рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА».

МетЛайф работает на российском рынке страхования с 1994 года, и за эти годы сумела стать ведущей компанией по страхованию жизни, завоевав репутацию эксперта с высокой этикой ведения бизнеса.

Компания предлагает универсальный портфель услуг, включающий как широкий выбор страховых программ для физических лиц, так и комплексные решения для бизнеса.

МетЛайф специализируется в следующих видах страхования:

  • страхование жизни;
  • страхование от несчастных случаев и болезней;
  • пенсионное страхование;
  • накопительное страхование;
  • детское страхование;
  • женское страхование;
  • корпоративное медицинское страхование.

По данным агентства «Эксперт РА», МетЛайф обладает наивысшим рейтингом финансовой надежности, который присваивается страховщикам с максимальным уровнем финансовой устойчивости.

Компания является членом Всероссийского союза страховщиков, Ассоциации Страховщиков Жизни России, Ассоциации Европейского Бизнеса в РФ, Американской Торговой Палаты в России и Франко-российской торгово-промышленной палаты. Помимо этого, компания является провайдером страхового пула Maxis Global Benefits Network (MAXIS GBN).

Лицензия на осуществление добровольного страхования жизни СЖ № 3256 от 22.10.2015 года выдана АО "МетЛайф" Центральным Банком Российской Федерации. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0