Волгоград Пятница, 29 марта

Календарь: 20 июня 1982 год – в Волгограде выбирали депутатов

В Волгоградской области в сентябре 2019 года состоятся выборы депутатов областной думы. Кроме того, народ выберет глав поселений и депутатов муниципального уровня. Аналогичные выборы прошли 20 июня 1982 года.

В июне 1982 года, еще при жизни Генерального секретаря ЦК КПСС товарища Брежнева, в Волгоградской области прошли выборы. Народ избирал депутатов в Волгоградский областной Совет народных депутатов (ныне облдума), в городские, районные, сельские и поселковые Советы. Эти времена позже назовут расцветом эпохи застоя. Через несколько лет наступит перестройка, гласность, появятся частные предприятия, а затем развалится Советский Союз. Но пока СССР жил и выбирал себе депутатов. 

Явка тогда в Волгоградской области составила 99,96 процентов. В 2019 году власти надеются, что к избирательным урнам придут хотя бы 45 процентов избирателей. Самая низкая явка в 1982 году была зафиксирована на выборах депутатов сельских Советов - всего 99,74 процента. Самая высокая при голосовании за депутатов районных Советов - 99,85 процентов. 

В 1982 году выборы выиграли коммунисты. Просто в стране не было других партий, только Коммунистическая партия Советского Союза (КПСС) и все. В принципе, сейчас партий много, но побеждает все равно одна. Даже если народ голосует за другие политические силы.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКПСССССРполитикавыборы
1
0