Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2019 15:23

Камеры фиксации нарушений ПДД в Волгограде 10 дней незаконно «ловят» нарушителей

Новые дорожные знаки с ограничением скорости 60 км/ч поставить забыли. При этом, камеры фиксируют все нарушения.

Волгоградский общественник Алексей Ульянов опасается, что уже более 10 дней жители и гости города на участке дороги в Водстрое ловят штрафы за нарушение скоростного режима.

– Водстрой стал прибыльным местом для камер фото- и видеофиксации. Уже более 10 дней отсутствуют знаки, говорящие о конце участка с ограничением 90 км/ч и предупреждающие о въезде в город, ограничение 60 км/ч. Таким образом, не сбавляя скорости, местные жители, а также гости нашего города получают как минимум 10 дней незаконно штрафы. Необходимо срочно исправить ситуацию, отменить штрафы, выписанные за последние 10 дней на данном участке, наказать виновных за допущенную халатность. Считаю, что со стороны полиции должны были быть приняты все меры, для установки знаков на место. Предполагаю, что знать сняты в связи с ремонтом данного участка, считаю, что если знаки сняли для замены на новые, то устанавливаться они должны незамедлительно, – прокомментировал Алексей Ульянов.

Волгоградка Ирина Казимирова подтвердила, что знаков там нет.

– Пусть виновные оплачивают штрафы... Я там вчера проезжала, подтверждаю, знаков нет. Но скорость вроде вовремя сбросила, так как знаю, что знаки были. А там кто знает, может и не успела, – отметила волгоградка.

При этом, белый знак населенного пункта автоматически означает, что ограничение скоростного режима - 60 км/ч. На видео этого знака не видно.



Добавим, что жители Волгоградской области давно выражают свое недовольство камерами фото- и видеофиксации нарушений. Они считают их не более, чем кормушкой для власти. В мае один волгоградец настолько разозлился пришедшими с камерами штрафами, что вытащил из треноги аккумулятор и разбил его.

Алина Мельникова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

треногакамерыпддволгоград
3
0