Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 19.08.2023 09:42

Кандидаты в депутаты гордумы Волгограда скрываются от народа

Предвыборная гонка в Волгограде, не отличающаяся особой зрелищностью, оказалась еще и не для всего электората. Об этом одновременно заявили и не случившийся кандидат в депутаты, и известный общественник. 

По словам Юлии Покровой и Алексея Ульянова, они бы и рады встретиться с потенциальными мандатоносцами, но те, готовясь представлять интересы народа в гордуме, при выборы личного общения с этим народом уж очень избирательны, и предпочитают бюджетников. 

— Я живу в Верхнезареченском посёлке. В посёлке есть два чата жителей в социальных сетях, WhatsApp и Telegram. Сегодня зашла в чат в WhatsApp и узнала о том, что в наш посёлок приезжали кандидаты в депутаты по 2-му округу. Но сами жители, в том числе и я, об этом не знали! Раз информацию о приезде опубликовали в группе МОУ Средняя школа N 26, их только и предупредили... Но жителей никто не оповещал о том, что они приедут! Также из администрации могли связаться с администраторами чатов и выложили бы информацию о приезде, но этого не было, — поделилась с «Блокнотом» Юлия Покрова. — Хочется, чтобы об этом узнали люди. Как кандидаты в депутаты «общаются» с народом.

Алексей Ульянов, видимо, на такую эксклюзивность, как одномандатники, и не рассчитывает. Он рад бы побывать на встречах хотя бы с муниципальной тройкой «Единой России», в Волгограде составленной мэром Волгограда Владимиром Марченко, главврачом Волгоградской областной клинической больницы № 1 Наталией Кушнирук и участником специальной военной операции Игорем Воробьевым. Но его почему-то не зовут, хотя у Ульянова налажена связь с населением и есть достаточное количество времени, чтобы передать вопросы, которые по каким-то причинам волгоградцы не имеют возможности задать лично.

— Проводят встречи с общественностью, типа первая тройка, встретилась с общественниками, и они задали вопросы. И что? А я где был? Почему не пригласили, я бы людям рассказал, что там было, а так, этот все для проформы. Жаль конечно, но это норма нашего города, боязнь публичности! — поделился Алексей. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикакандидатывстречи
3
0