Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.04.2017 20:18

Каштановая аллея появилась на бульваре Энгельса в южной части Волгограда

Горожане и коммунальщики вместе работают на субботниках.

Сегодня, 1 апреля, в Волгограде прошел очередной общегородской субботник. В Красноармейском районе в зеленой зоне бульвара Энгельса высадили 10 саженцев каштана, которые специально растили в местном дендрарии, адаптируя к климату региона. Вслед за ними в самой южной части областной столицы появятся еще 150 деревьев и кустарников, сообщили в пресс-службе мэрии.

Помимо специалистов МБУ «ЖКХ Красноармейского района» порядок в городе наводят его жители. Так с начала месячника, стартовавшего в этом году раньше обычного – неделю назад, 25 марта – совместными усилиями очищено свыше четырех тысяч квадратных метров зеленых территорий, ликвидировано пять свалок, с которых вывезено 80 тонн мусора. Всего горожане за четыре дня акции сумели привести в надлежащий вид 4,5 тысяч гектаров, уничтожить 17 свалок, на которых хранилось больше двухсот тонн мусора.

Тем временем коммунальщики занимаются приведением в порядок лавочек и урн, а также устанавливают новые – по данным администрации, уже смонтировано по 40 штук. С дорог убирают песок, без которого зимой было не обойтись. Пока очистили только половину из запланированного – 166 километров.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсубботникгородаллеяблагоустройство
0
0