Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 06.04.2024 20:55

«Каустик» отыграл 5 мячей и вырвал победу

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужчин волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке краснодарский СКИФ. 

Хозяева продолжают борьбу за место в Суперлиге, гости сражаются на 6-7 места. Букмекеры считали краснодарцев явными фаворитами встречи. Победа «Каустика» оценивались как 4,3 к одному! И желающих поставить было не много.
Первая половина первого тайма прошла в соответствии с прогнозами аналитиков спортивных бирж. Гости оторвались сначала на три мяча, а затем на пять (8:13, 11:16). Однако концовка первого тайма прошла под диктовку хозяев площадки, которые совершили отрезок – 4:0. В итоге на перерыв гости ушли, ведя в счете всего один мяч (17:18).

Во второй половине уже «Каустик» имел небольшое, но преимущество. Постепенно воспитанники Дмитрия Бочарникова ушли в отрыв на три мяча и смогли удержать его практически до самого конца. Финальная сирена зафиксировала сенсационную победу «Каустика» со счетом – 33:31.

Самыми результативными игроками у хозяев были Данила Иванов и Андрей Воробьёв, забросившие по 7 мячей. На мяч меньше забросил Вадим Ибраков. У гостей 8 мячей провел Тимофей Масленников.
Теперь «Каустик» ждет турнир в два круга между командами последней четверки предварительного этапа. По его итогам последняя команда покинет Суперлигу. Вторая и третья сыграют стыковые переходные игры с командами Высшей лиги. Победитель турнира сохранит прописку в элите без всяких дополнительных показателей.

Антон Сочнов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКаустикгандбол
2
0